ИННОПРОМ: ПЛАТФОРМА ДЛЯ ИНВЕСТПРОЕКТОВ

25.04.2022

ИННОПРОМ: ПЛАТФОРМА ДЛЯ ИНВЕСТПРОЕКТОВ

В Ташкенте стартовала Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Наряду с более чем 200 компаниями и организациями из более чем 10 стран (Россия, Казахстан, Таджикистан, Франция, Германия, Беларусь и т.д.), со своим национальным стендом активное участие принимает и Ассоциация «Узчармсаноат».

Основной идеей нынешней выставки стало превращение Центральной Азии в пространство технологического прорыва, реализация совместных инвестиционных проектов и привлечение иностранных инвестиций в Узбекистан.

В первый день выставки представители Ассоциации «Узчармсаноат» провели встречи с компаниями из России, Таджикистана, Беларуси и Италии. Ведутся взаимовыгодные переговоры.

В частности, состоялся диалог с белорусской компанией Lacit. Темой разговора стало использование роботизированных технологий, электронной коммерции и цифрового менеджмента на наших отечественных предприятиях.

Также таджикская компания выразила намерение закупать детскую обувь из Узбекистана на условиях аутсорсинга. Состоялись переговоры по расширению сотрудничества в этой сфере. Таджикская компания заинтересована и в открытии совместного предприятия в нашей стране.

В целом Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» стала эффективной площадкой для укрепления двусторонних связей и поиска новых контактов. Впереди еще новые переговоры. Работа выставки продолжиться до 27 апреля включительно.

Узчармсаноат