ВЕБИНАР: СТАНДАРТИЗАЦИЯ В КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ

11.04.2022

ВЕБИНАР: СТАНДАРТИЗАЦИЯ В КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ

Ассоциация «Узчармсаноат», ее региональные подразделения, а также предприятия кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслей приняли участие в онлайн-вебинаре "Действующие стандарты и технические регламенты в кожевенной промышленности, требования Европейского Союза и Евразийского экономического союза". Мероприятие было организовано совместно с Министерством Инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Узбекским агентством по техническому регулированию и Турецким Институтом Стандартов. 

Цель вебинара – ознакомление слушателей с действующими стандартами и законодательными требованиями в области технического регулирования в целом и к продукции в частности. Ключевой особенностью данного вебинара стало обобщение требований конкретных Технических регламентов Узбекистана и Евразийского экономического союза и процесса подтверждения соответствия таким требованиям.

В ходе встречи эксперты предоставили слушателям подробную информацию о действующих стандартах и технических регламентах на изделия из кожи, действующих требованиях в Европейском и Евразийском экономическом союзе, сертификации, тестировании качества и безопасности продукции.

В завершении обучающего вебинара были изучены существующие проблемы и предложения участников, на все вопросы были даны подробные ответы экспертов.
 

Узчармсаноат