НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ

25.03.2022

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ

В рамках первого Ташкентского международного инвестиционного форума (TIIF) состоялась встреча между Ассоциацией "Узчармсаноат", Итальянским торговым агентством и Ассоциацией ASSOMAC, представляющей производителей итальянского оборудования для кожевенной-обувной промышленности. 

Диалог был посвящен вопросам дальнейшего развития сотрудничества между Узбекистаном и Италией. В частности, стороны говорили о технических и инновационных решениях, которые способна предоставить итальянская сторона для дальнейшего развития узбекского кожпрома. 


Менеджер по проектам "ASSOMAC" г-н Фабрицио Триджила в своей презентации раскрыл последние технологические инновации итальянских компаний в производстве оборудования для кожевенной индустрии. Он также выдвинул предложения о совместной работе по обучению специалистов из Узбекистана в специализированных Центрах технологического обслуживания Италии, что будет способствовать подготовке высококвалифицированных кадров для узбекских предприятий. 

Стоит отметить, что ASSOMAC – это национальная ассоциация, которая объединяет и представляет итальянских производителей машин и технологий для всех этапов промышленного производства кожи, обуви, кожгалантереи, меха, автомобильной мебели и одежды. Ее роль заключается в поддержании интересов компаний и продвижении их деятельности по всему миру.


В ходе диалога г-н Мартино Кастеллани, представитель Итальянского торгового агентства – ITA, отметил, что "ASSOMAC" и компании, входящие в её состав, имеют давние теплые отношения с Узбекистаном и участвуют в различных бизнес-форумах между двумя странами. Итальянская ассоциация неоднократно принимала у себя делегации из Узбекистана, организованные агентством ITA на выставке Simac Tanning Tech и уделяет огромное внимание стране, представляющей высокий интерес как потенциальный партнер. Он выразил уверенность в развитии дальнейших двухсторонних отношений.

В завершении переговоров были подробно обсуждены организационные и практические аспекты, касающиеся дальнейших перспектив сотрудничества. В частности, стороны договорились об обновлении Меморандума о сотрудничестве, подписанного между двумя ассоциациями в Милане 22 июня 2018 года.
 

Узчармсаноат