УЗБЕКИСТАН-КОРЕЯ: НОВЫЕ СОВМЕСТНЫЕ МОЩНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ КАРТЕ СТРАНЫ

24.03.2022

УЗБЕКИСТАН-КОРЕЯ: НОВЫЕ СОВМЕСТНЫЕ МОЩНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ КАРТЕ СТРАНЫ

В Ассоциации «Узчармсаноат» прошла встреча с инвестором из Республики Корея, руководителем компании Selen CO LTD, г-ном Ким Хюнхеюи. В ходе диалога подробно обсуждались предложения корейского инвестора по реализации нового проекта в Навоийской области.

В начале встречи руководство Ассоциации проинформировало предпринимателя о последних изменениях в законодательстве в кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслях, а также льготах, предоставляемых инвесторам. В свою очередь, г-н Ким Хюнхеюи отметил, что в Узбекистане наблюдается динамика роста кожевенно-обувной промышленности, поэтому его компания заинтересована в инвестировании в Узбекистан.


Глава компании Selen CO LTD рассказал о своих планах по созданию нового СП ООО NAV SILIN на территории СЭЗ "Навои". Его деятельность будет направлена на производство синтетической пряжи. Стоимость проекта оценивается в 6 млн долларов. Производственная мощность нового объекта будет достигать 120 тонн продукции в год. Новое предприятие планируется запустить в 2023 году. В результате запуска производственных линий постоянной работой будет обеспечено более 200 человек. 


Руководство Ассоциации полностью поддержало инициативу корейской компании и выразило готовность тесно сотрудничать с ней, оказывать методологическую и практическую помощь. Были подробно обсуждены необходимые организационные вопросы по открытию нового СП.

Узчармсаноат