УЗБЕКСКИЕ КОЖЕВЕННО-ОБУВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НАЧНУТ ПОСТАВЛЯТЬ В СТРАНЫ АФРИКИ

10.03.2022

УЗБЕКСКИЕ КОЖЕВЕННО-ОБУВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НАЧНУТ ПОСТАВЛЯТЬ В СТРАНЫ АФРИКИ

Предприятия-члены Ассоциации «Узчармсаноат» с коллективным стендом приняли активное участие в 16-й Международной выставке кожи и текстиля в городе Каире Арабской Республики Египет.

Египет – крупнейший рынок сбыта и торгово-экономический мост между африканскими странами – выражает заинтересованность в установлении взаимовыгодных отношений с Узбекистаном в сфере кожи и меха, а также развитии совместных проектов. Двустороннее сотрудничество в кожевенно-обувной отрасли насыщено перспективными проектами и инвестиционными программами. Это особо было подчеркнуто на узбекско-египетском форуме  предпринимателей, прошедшем в рамках 16-той Международной выставки. Ассоциация «Узчармсаноат» представила египетским компаниям и предпринимателям презентацию о проводимых в Узбекистане реформах по поддержке инвесторов, предоставляемых льготах и преференциях, созданной сырьевой базе, а также географии экспорта.


В рамках выставки узбекские производители кожи и обуви провели переговоры с Палатой кожевенной промышленности Арабской Республики Египет и Палатой переработки кожи Арабской Республики Египет в целях дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Египтом, увеличения экспорта.

Отмечалось, что Ассоциация «Узчармсаноат» последовательно работает над привлечением египетских инвестиций в кожевенно-обувную отрасль страны и созданием совместных предприятий. В частности, ассоциация проводит встречи с египетскими компаниями для обсуждения перспектив двустороннего торгового сотрудничества. Также ведется планомерная работа по изучению и анализу экспортного потенциала нашей страны, динамики конкурентных преимуществ, места на мировом рынке. Расширяются инвестиционные предложения и бизнес-планы. Диалог в рабочих группах помогает адаптировать бизнес-среду под современные реалии.


В рамках деловой встречи состоялись и переговоры  формате В2В. Также Ассоциацией «Узчармсаноат» подписаны меморандумы о взаимопонимании с Палатами кожевенной промышленности и переработки кожи Арабской Республики Египет.

Узчармсаноат