ПАРИЖСКАЯ КОММУНА: ПРОДУКЦИЯ УЗБЕКИСТАНА В ВЕКОВОЙ КОМПАНИИ

09.12.2022

ПАРИЖСКАЯ КОММУНА: ПРОДУКЦИЯ УЗБЕКИСТАНА В ВЕКОВОЙ КОМПАНИИ

В рамках международной выставки БИОТ-2022, проходившей в Москве, Российская Федерация, руководство ассоциации «Узчармсаноат» посетило Московскую обувную фабрику «Парижская Коммуна».

Руководство ассоциации ознакомилось с деятельностью компании с вековой историей. Были подробно обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества. В ходе беседы стороны подчеркнули важность развития торговых отношений на основе взаимного доверия между Узбекистаном и Россией в кожевенно-обувной сфере, а также подробно обменялись мнениями о текущем состоянии отношений, сложившихся в обувной отрасли с узбекскими компаниями.

Для справки: Московская обувная фабрика «Парижская коммуна» начала свою деятельность в 1922 году. Она производит кожаную обувь, основываясь на традициях и используя инновационные технологии. На сегодняшний день компания имеет производственные мощности в 5 регионах. Производит 1 млн пар обуви в год. Обеспечивает работой около 100 тыс. человек. С 2023 года производственная мощность предприятия будет повышена до 1,6 млн пар.

Как было отмечено на встрече, у компании налажено тесное сотрудничество с нашими местными предприятиями. Сегодня Узбекистан считается надежным партнером компании в производстве спецобуви. Также наша страна обеспечивает предприятие верхами различных моделей мужской и детской модельной обуви.

На встрече стороны обменялись мнениями по вопросам повышения квалификации специалистов, работающих на предприятиях Узбекистана, и организации трудового процесса с использованием современных технологий. Российская компания заявила, что готова к сотрудничеству в этом направлении.

Также в ходе визита руководство Ассоциации ознакомилось с производственными процессами компании, осмотрело продукцию, ее качество и используемое оборудование.

Принято решение о реализации новых проектов для дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества, изучении коммерческих предложений и дальнейшем увеличении закупок продукции у наших местных предприятий.

Узчармсаноат