БИОТ-2022: ВАЖНОЕ ПО БИЗНЕСУ

06.12.2022

БИОТ-2022: ВАЖНОЕ ПО БИЗНЕСУ

В условиях современной глобализации и стремительного развития промышленности охрана труда работников на предприятиях и создание для них комфортных и безопасных условий труда - приоритет.

Международная выставка БИОТ-2022, которая проходит в Москве, представляет новые разработки и инновационные идеи именно в области охраны труда. В экспоивенте, организованном в 26-й раз , принимают участие более 20 предприятий, входящих в ассоциацию «Узчармсаноат». На стенде Узбекистана было представлено порядка 300 видов средств индивидуальной защиты и образцов специальной обуви.

В первый день выставки руководство ассоциации «Узчармсаноат» приняло участие во целом ряде переговоров и церемониях подписания новых взаимовыгодных соглашений.

В ходе диалога с Советом российских производителей текстильной и легкой промышленности состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении двустороннего сотрудничества и развитии кооперации. По итогам был подписан соответствующий меморандум.   В ходе переговоров с Ассоциацией средств индивидуальной защиты достигнута договоренность об установлении экспортно-импортных отношений с узбекскими предприятиями и реализации новых совместных проектов. Совместные планы на перспективу также подкреплены меморандумом о сотрудничестве.

Кроме того, меморандум о сотрудничестве был подписан и с Московским государственным университетом им. А.Н.Коссигина. Документ скрепил намерения сторон о реализации совместных образовательных программ.

На полях экспо ряд успешных переговоров с российскими партнерами провели и отечественные предприятия. В целом в первый день выставки заключены экспортные сделки на 17 млн долларов.

Международная выставка БИОТ-2022 продлится до 9 декабря включительно.

Узчармсаноат