ПУТЬ В ЕВРОПУ: УСТАНОВЛЕНО СОТРУДНИЧЕСТВО С НЕМЕЦКОЙ КОМПАНИЕЙ BERKEMANN

14.11.2022

ПУТЬ В ЕВРОПУ: УСТАНОВЛЕНО СОТРУДНИЧЕСТВО С НЕМЕЦКОЙ КОМПАНИЕЙ BERKEMANN

Состоялась онлайн-встреча между Ассоциацией «Узчармсаноат» и компанией Berkemann, которая является одной из крупнейших производителей обуви в мире.

Целью этой встречи стало установление сотрудничества с ведущими производителями обуви Узбекистана и налаживание производства на условиях аутсорсинга обуви и верха обуви, инвестирование в отрасль.

Для справки, компания Berkemann была основана в 1885 году. Компания сразу установила планку производства не только красивой, но и удобной комфортной обуви. Вскоре к качеству добавилась изобретательность: Генрих Беркеманн, основатель компании, первым представил рынку серийную ортопедическую стельку. Сегодня компания экспортирует продукцию, произведенную под 6 известными брендами, более чем в 50 стран мира. Речь о таких обувных торговых марках, как Berkemann, Solidus, Marc, Däumling, Senbert и Everybody, заводы которых расположены в Германии, Венгрии, Хорватии и Чехии.

Стоит отметить, что сотрудничество с Berkemann позволит предприятиям отрасли получать заказы на обувь и от других всемирно известных брендов, в дальнейшем увеличит экспортные показатели в 2-3 раза.

Глава компании Томас Бауэрфайнд заявил, что в настоящее время Berkemann сталкивается с такими проблемами, как последствия пандемии коронавируса, рост цен на энергоносители и логистические барьеры. В этом плане инвестору импонирует Узбекистан с его растущей инвестиционной привлекательностью и созданными для ведения дела условиями. Г-н Бауэрфайнд планирует установить партнерство с перспективными кожевенно-обувными предприятиями нашей страны.

По итогам встречи было решено, что Ассоциация предоставит полную информацию о предприятиях Uzshoes, Clasica Shoes International, Person и Vodiy Shoes компании Berkemann, а немецкая сторона, в свою очередь, вышлет образцы продукции предприятиям Узбекистана.

На следующих этапах сотрудничества планируется визит представителей Berkemann в Узбекистан для ознакомления с возможностями предприятий отрасли.

Узчармсаноат