UzCharmExpo-2022 – точка, где встречаются многолетний опыт и успехи бизнеса

12.10.2022

UzCharmExpo-2022 – точка, где встречаются многолетний опыт и успехи бизнеса

В НВК «Узэкспоцентр» стартовала 13-я Международная выставка-ярмарка кожи, обуви, галантереи, меха, шерсти и локализованной продукции UzCharmExpo-2022. Организатор престижного форума – Ассоциация «Узчармсаноат» при содействии министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. 

Проводимая дважды в год – весной и осенью – эта выставка является эффективной площадкой для установления взаимовыгодного сотрудничества, налаживания кооперационных связей и обогащения деловых книжек новыми контактами.

UzCharmExpo-2022 – это крупнейшая в Центральной Азии специализированная выставка кожевенно-обувной и пушно-меховой индустрии с международным составом участников и посетителей. В очередной 13-ой по счету экспозиции своими индивидуальными стендами принимают участие свыше 450 отечественных и более 70 компаний с 5 000 образцами готовой продукции из 20 зарубежных стран. 

В качестве посетителей выставки прошли регистрацию представители около 2 500 отечественных и зарубежных компаний. Выставка не только знакомит с производственным потенциалом всех регионов Узбекистана, но и становится диалоговой площадкой для специалистов отрасли из различных стран. 

Географию гостей экспозиции представляют Великобритания, Италия, Германии, Индия, Турция, Испания, Венгрия, Латвия, Россия, Беларусь, Польша и другие страны. Среди почетных гостей – Международный Совет кожевенников, Международная федерация меха, национальные ассоциации, советы и союзы кожевенников, обувщиков и пушнины целого ряда государств.

За счет расширения сотрудничества с компаниями, специализирующимися в производстве кожевенных, обувных, кожгалантерейных, пушно-меховых и каракулевых изделий, иностранными торговыми представительствами и домами мод, входящими в состав Ассоциации «Узчармсаноат», в 2022 году ожидается, что будет достигнут объем экспорта на сумму 500,0 млн долл., что на 118,8% больше, чем в 2021 году. Продукция уже поставляется на рынки более чем 40 стран мира. 

Учитывая широкий спектр возможностей, созданных для развития сферы, планируется до конца 2022 года реализовать 120 инвестиционных проектов в кожевенно-обувном секторе страны, что даст возможность открыть 50 новых и модернизировать 70 действующих предприятий. Общий объем привлеченных инвестиций в сферу составит 176 млн долл., что позволит создать свыше десяти тысяч новых рабочих мест, где приоритет будет представлен выпускникам высших образовательных заведений и профессиональных колледжей.

Лучшие предложения отечественной индустрии кожи, обуви, меха 
и шерсти представлены на стендах выставки UzCharmExpo-2022, которая будет продолжаться в течении трех дней.  Так же, организован показ новых моделей из кожи и меха молодыми дизайнерами.

UzCharmExpo-2022 это не только возможность ознакомиться 
с потенциалом компаний, ассортиментом продукции и новшествами отрасли, но в то же время эффективная площадка для B2B и G2B переговоров, привлечения инвестиций и увеличения экспортного потенциала. В рамках выставки проходят бизнес-переговоры и презентации. 

Выставка UzCharmExpo-2022 продолжится до 14 октября включительно.

Узчармсаноат