УЗБЕКИСТАН-ЯПОНИЯ: НОВЫЕ ВЕКТОРЫ ПАРТНЁРСТВА В КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ

20.01.2022

УЗБЕКИСТАН-ЯПОНИЯ: НОВЫЕ ВЕКТОРЫ ПАРТНЁРСТВА В КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ

В Ассоциации «Узчармсаноат» при содействии Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и Ассоциации дружбы "Ташкент-Нагоя" состоялась встреча с делегацией предпринимателей из города Нагоя (Япония). В центре внимания - вопросы налаживания инвестиционного сотрудничества и реализации новых проектов.
 
В начале встречи японской делегации была представлена информация о деятельности Ассоциации «Узчармсаноат», ее предприятиях и видах производимой продукции, инвестиционном и экспортном потенциале отрасли. Также гостей подробно проинформировали о созданных в стране условиях для бизнеса и льготах для иностранных инвесторов, желающих начать свое дело в Узбекистане.


 
Особый интерес к сотрудничеству с Узбекистаном проявил руководитель компании "Chiikimittyaku Co., Ltd" г-н Масахиро Нишимура. Он отметил, что в ходе визита в нашу страну его компания ознакомилась с деятельностью предприятий, выпускающих кожевенную продукцию, в частности, готовую кожу. Был изучен производственный процесс и продукция предприятия ООО "Ангрен Чарм". Специалисты компании детально изучили оборудование, сырье и готовую продукцию узбекских производителей.
 
Для справки: "Chiikimittyaku Co., Ltd" - компания базирующаяся в Лондоне. Она выпускает продукцию под брендом TOKKOU. В основе её философии лежат традиционные японские корни. Ультрасовременный дизайн TOKKOU черпает вдохновение в японской молодежной субкультуре "Босодзоку".


 
На встрече были также затронуты вопросы привлечения брендов из Японии для развития кожевенно-обувной отрасли Узбекистана, популяризации отечественной продукции на международных рынках.
 
Г-н Нишимура отметил, что японская сторона готова оказать помощь предприятиям Узбекистана в оснащении их современными японскими технологиями по обработке кожи, повышению уровня квалификации специалистов-технологов на узбекских предприятиях.
 
В завершении переговоров стороны подробно обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.

Узчармсаноат