ВЕСНОЙ 2022 ГОДА С КОНВЕЙЕРОВ СОЙДЕТ ПЕРВАЯ ПАРТИЯ СПОРТИВНОЙ ОБУВИ ПОД МАРКАМИ NIKE И ADIDAS

25.11.2021

ВЕСНОЙ 2022 ГОДА С КОНВЕЙЕРОВ СОЙДЕТ ПЕРВАЯ ПАРТИЯ СПОРТИВНОЙ ОБУВИ ПОД МАРКАМИ NIKE И ADIDAS

В Ассоциации «Узчармсаноат» прошла встреча с партнёрами из КНР. В центре обсуждений – проект по выпуску на условиях аутсорсинга мужской, женской и детской обуви под всемирно известными брендами.   

Учредительный директор предприятия г-н. Fan Rongxuan сообщил о текущем положении дел. Пандемия внесла свои ощутимые коррективы в сроки запуска предприятия, но дело тронулось с «мертвой» точки. В течение последующего месяца в Узбекистан должны прибыть последние 2 грузовые машины с необходимым оборудованием. А в январе 2022 года приступят к завершающей стадии строительно-монтажных работ на объекте. По словам г-н Fan уже в марте-апреле следующего года завод начнет выпуск обуви под всемирно марками NIKE и ADIDAS. 

На первом этапе годовая мощность предприятия превысит 300 тысяч пар обуви. С 2023 года планируется поэтапное увеличение объемов производства. Компания уже подписала экспортный контракт с Россией на поставку 120 тысяч пар обуви, которая будет сходить конвейеров Андижанского завода. Г-н Fan сообщает, что сегодня поставки из Китая в Россию и другие страны значительно затруднились, что открывает дорогу для продукции нового завода. Уже успешно ведутся переговоры и со странами Центральной Азии. Готовность закупать брендовую продукцию предприятия выражают Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан.    


Также в ходе встречи говорили о дальнейшем расширении дела. Китайская сторона, в частности, выражает интерес в налаживании здесь и переработки сырья для Андижанского и других производственных заводов. Для этого созданы все благоприятные условия. Договорились, Ассоциация «Узчармсаноат» и в дальнейшем будет оказывать необходимую поддержку и помощь на всех этапах запуска и расширения предприятия.

Узчармсаноат