UZCHARM STYLE 2021: НОВЫЕ ИМЕНА В КОЖЕВЕННО- ОБУВНОЙ ИНДУСТРИИ

14.11.2021

UZCHARM STYLE 2021: НОВЫЕ ИМЕНА В КОЖЕВЕННО- ОБУВНОЙ ИНДУСТРИИ

Демонстрация нового видения обуви и аксессуаров из кожи и меха, творческий подход молодых талантливых дизайнеров, выставка изделий из натуральной кожи, мастер-классы с участием зарубежных специалистов. Все это вошло в насыщенный календарь мероприятий в рамках Республиканского конкурса молодых дизайнеров UZCHARM STYLE 2021, организованного Ассоциацией «Узчармсаноат» и Ташкентским институтом текстильной и легкой промышленности. Конкурс стартовал в октябре для поддержки талантливой молодежи, обучающейся в профильных вузах и дизайнеров предприятий отрасли. Заявки на участие в конкурсе подали более 100 молодых людей, 38 юношей и девушек прошли со своими коллекциями в финал.

В течение трех дней экспертное жюри, куда вошли ведущие специалисты отрасли, технологи и дизайнеры, оценивало конкурсантов по 10 критериям.


Студенты университета боролись за победу в семи номинациях, таких как:
«Лучший дизайн мужской обуви»»;
«Лучший дизайн женской обуви»;
«Лучший дизайн детской и подростковой обуви»;
«Лучший дизайн кожгалантереи и аксессуаров»;
«Дизайн лучших спортивных товаров»;
«Лучший дизайн мужской одежды из каракуля и кожи»
«Лучший дизайн женской одежды из каракуля и кожи»

Кроме победителей в номинациях, еще двое самых лучших участников удостоились гран-при конкурса. 

Следует отметить, что цель конкурса – эффективная интеграция науки, образования и производства. За творчеством участников Республиканского конкурса также наблюдали международные эксперты и руководители кожевенно-обувных компаний Узбекистана.

UZCHARM STYLE 2021 в очередной раз стал удобной площадкой для открытия новых имен.

Узчармсаноат