Китайская Sagta заинтересована выйти на рынок Узбекистана

17.01.2024

Китайская Sagta заинтересована выйти на рынок Узбекистана

В Ассоциации «Узчармсаноат» прошла встреча с Wang Zhe, генеральным директором SAGTA Engineering. Тема диалога – открытие представительства Ассоциации в Китае и в целом – вывод узбекско-китайских отношений в кожевенно-обувной отрасли на качественно новый уровень. 

​В Ассоциации «Узчармсаноат» прошла встреча с Wang Zhe, генеральным директором SAGTA Engineering. Тема диалога – открытие представительства Ассоциации в Китае и в целом – вывод узбекско-китайских отношений в кожевенно-обувной отрасли на качественно новый уровень. ​

Для справки, SAGTA Engineering – крупная компания по производству технологий и инновационных решений для предприятий легкой и тяжелой промышленностей. Один из проектов компании – Shine Project, который призван служить мостом между компаниями из разных стран, а также между производством и наукой и инновациями. 

Sagta имеет обширную клиентскую базу по всему миру, особенно широко представлена в США, Бразилии, Австралии и странах Африканского континента. Сейчас компания нацелена на расширение бизнеса в Центрально-Азиатском регионе, обращая особое внимание на Узбекистан. Как отметил иностранный гость, в нашей стране – стабильная политическая обстановка, экономика развивается стремительными темпами, созданы благоприятные условия для бизнеса, кроме того, Узбекистан открыт для инициатив и инноваций.  

На встрече стороны рассмотрели установление сотрудничества по трем важным направлениям. Первое включает в себя организацию представительства ассоциации «Узчармсаноат» в Китае, чья миссия будет расширение экспортно-инвестиционных операций. 

Второе направление – привлечение китайских крупных брендов в Узбекистан, налаживание инвестиционного взаимодействия.  

Третье направление – помощь в наращивании экспорта готовой продукции из Узбекистана в Китай путем налаживания контактов с крупнейшими китайскими импортёрами кожевенно-обувной продукции.  

Гость из КНР отметил, что проведет детальное исследование по всем трем направлениям сотрудничества и посетит Ассоциацию в марте с готовым пакетом предложений.

Узчармсаноат