В заботе о детях

15.01.2024

В заботе о детях

Новый год – время новых целей и мечтаний. Характерной чертой узбекистанцев всегда были доброта и милосердие. Оттого и год принято начинать добрыми делами, помогать почтенным и людям, нуждающимся в особой опеке.

Одним из приоритетов Стратегии развития Нового Узбекистана до 2026 года является задача по доведению уровня обеспеченности нуждающейся части населения современными протезно-ортопедическими изделиями и средствами реабилитации до 60 процентов. Соотвествующий пункт закреплен и в Постановлении Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по совершенствованию системы поддержки лиц с инвалидностью». Работа ведется системно, с привлечением отраслевых предприятий и спонсорской помощи.

В рамках реализации политики обеспечения интересов человека и социальной защиты, определенной в Стратегии развития Нового Узбекистана, ассоциация «Узчармсаноат» и предприятия-члены организовали благотворительную акцию для воспитанников столичного Специализированного профессионального колледжа для лиц с ограниченными возможностями №1.

Детям на спонсорской основе переданы обувь и одежда. Свою безвозмездную помощь в проведении акции добра оказали такие предприятия, как ООО «RAVON TARAQQIYOT ORZUSI» (Андижан); ООО «GRAND CHARM POYAFZALLARI», ООО «ISTIQBOL POYAFZAL SAVDO», ООО «KOSONSOY AL-AZIZ», ООО «GOLDEN-SHOES-GROUP», ООО «MASTER CLASS DIZAYN LIDER» (Наманган); ООО «AKBAR BIZNES STROY» (Сырдарья); ООО «GOOD NEW SHOES», ООО «CHAG'IZMON NUR BARAKA», ООО «ASIA METALS», ООО «ELEGANT SHOES» (Самарканд), ООО «ABDULATIF SHOES» (Фергана); ООО «DENOV RAVNOQ KOMOL» (Сурхандарья).

От имени председателя ассоциации «Узчармсаноат» Ф.Бобоева и коллектива ассоциации выражаем благодарность за спонсорскую поддержку, реализуемую совместно с ассоциацией «Узчармсаноат»!

Обращаясь лично к руководству и коллективу предприятий, хотим подчеркнуть, что ваша работа в сотрудничестве с Ассоциацией очень ценна для нас. Ваш вклад в развитие кожевенно-обувной отрасли, производственной и инвестиционной привлекательности отрасли способствуют экономическому росту нашей страны.

Поддержка детей с особыми потребностями в эти праздничные дни вселяет свет и уверенность в сердца сотен маленьких граждан, нуждающихся во внимании и заботе. Они еще раз убедились, что никто не останется без любви и внимания.

Убеждены, что наша страна будет процветать, пока у нее есть такие благородные и добрые предприниматели, как вы. Желаем вам больших побед и достижений в вашей будущей ответственной и почетной миссии по развитию отрасли.

Узчармсаноат