УЗБЕКИСТАН-КИТАЙ: СОТРУДНИЧЕСТВО В КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ РАСШИРЯЕТСЯ

12.01.2024

УЗБЕКИСТАН-КИТАЙ: СОТРУДНИЧЕСТВО В КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ РАСШИРЯЕТСЯ

Председатель ассоциации «Узчармсаноат» Фахриддин Бобоев провёл встречу с с Гао Яо, прибывшим в нашу страну с делегацией инвесторов из Китайской Народной Республики. Главная цель диалога – расширение двустороннего сотрудничества, привлечение инвестиций компаний в кожевенную отрасль нашей страны.

В начале встречи руководство Ассоциации предоставило зарубежным партнерам информацию о реформах, проводимых в кожевенно-обувной отрасли нашей страны за последние годы, производственных, инвестиционных, экспортных показателях, условиях и возможностях, преференциях, предоставляемых государством отечественным и зарубежным инвесторам.

Инвесторы отметили, что условия, созданные сегодня для иностранных компаний в Узбекистане, поддержка государства, служат расширению потока иностранных инвестиций. Инвесторы заинтересованы в реализации совместных проектов в кожевенно-обувной отрасли и экспорте готовой продукции в Китай.

На встрече подробно обсуждались вопросы, связанные с налаживанием экспортно-импортных отношений. Было принято решение продолжить взаимный бизнес-диалог, провести переговоры с участием наших отечественных предприятий.

Узчармсаноат