Китайская компания планирует направить инвестиции в узбекский кожпром

22.12.2023

Китайская компания планирует направить инвестиции в узбекский кожпром

Председатель ассоциации «Узчармсаноат» Фахриддин Бобоев провел встречу с руководителем азиатского и европейского отдела международной импортно-экспортной компании Китая «Shenxiang Heshan» Тан Пином. Темой разговора стало расширение двустороннего сотрудничества, привлечение инвестиций компаний в кожевенно-обувную отрасль нашей страны.

В начале встречи руководитель Ассоциации подробно рассказал зарубежным партнерам о реформах в кожевенно-обувной и меховой отраслях нашей страны за последние годы, производственных, инвестиционных и экспортных показателях. Также была представлена информация об условиях, возможностях и преференциях, предоставляемых государством инвесторам. 

Китайской стороной было отмечено, что бизнес среда, созданные сегодня в Узбекистане, поддержка правительства привлекают в страну крупных инвесторов. Компания также намерена финансировать совместные проекты по кожевенно-обувному направлению.

Китайская компания совместно с ассоциацией «Узчармсаноат» намерена участвовать в программах модернизации отрасли: профинансировать оснащение предприятий отрасли современным оборудованием и технологиями. Также она планирует оказать практическую помощь в производстве высококачественной продукции с высокой добавленной стоимостью, что благоприятно повлияет на дальнейшее повышение экспортного потенциала нашей республики.

По итогам диалога было стороны договорились о реализации крупных инвестиционных проектов и программ, реализуемых в нашей стране.

Узчармсаноат