ДОСТИЖЕНИЯ УЗБЕКСКОЙ КОЖЕВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА СТРАНИЦАХ ЖУРНАЛА TURKISH LEATHER

04.04.2023

ДОСТИЖЕНИЯ УЗБЕКСКОЙ КОЖЕВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА СТРАНИЦАХ ЖУРНАЛА TURKISH LEATHER

В рамках 14-й Международной выставки UzCharmExpo-ShoesStar EuraAsia-2023 в ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с главным редактором турецкого журнала Turkish leather Хайрией Канболат. 

Стоит отметить, что ассоциация “Узчармсаноат” придает большое значение сотрудничеству с международными отраслевыми и экономическими изданиями, как важному фактору повышения имиджа узбекского кожпрома, привлечения в страну большего количества инвесторов и открытия новых рынков сбыта продукции под маркой “Сделано в Узбекистане”. Обсуждению перспектив подобного взаимодействия и была посвящена встреча, организованная в рамках очередного экспо-ивента. 

Для справки: издание Turkish leather основано в 2005 году. Его деятельность направлена на освещение новостей в кожевенно-обувной отрасли Турции и мира. Журнал также разрабатывает рекомендации для иностранных инвесторов через свои аналитические статьи.

В беседе с руководством издания шла речь о феномене резкого и стремительного развития кожевенно-обувной отрасли Узбекистана. В данном контексте Хайрия Канболат сообщила, что с воодушевлением наблюдает за реформами, проводимыми за последние годы, в частности, за динамикой развития кожевенно-обувной отрасли, которая вышла на промышленный уровень и превращается в один из драйверов развития экономики страны. Особо отмечены достижения в спектре наращивания экспорта и привлечения зарубежных инвестиций, что могло бы найти свое достойное отражение на страницах Turkish leather. 

В рамках взаимного сотрудничества достигнута договоренность о подготовке серии аналитических статей для журнала Turkish leather с целью доведения до зарубежного бизнес-сообщества, в частности турецких компаний информации о современных возможностях и достижениях в кожевенно-обувной и пушно-меховой промышленности нашей страны.

 

Узчармсаноат